Лента новостей
0

Назаров получит именной перстень за 400 игр в КХЛ от профсоюза игроков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 21:43 Zakon.kz
Как известно, в середине прошедшего сезона классический рубеж преодолели Андрей Назаров и Владимир Крикунов (402 игры в регулярных чемпонатах КХЛ и розыгрыше Кубка Гагарина у Олега Знарка, но здесь речь о членах профсоюза).
Глава профсоюза игроков и тренеров Андрей Коваленко о последних событиях в жизни своей организации, сообщает russia-hockey.ru.

— Лига уже на каникулах, а у профсоюза, похоже, напряженные времена?
— Безусловно, вопрос выполнения и защиты контрактов игроков для нас самый принципиальный. Но есть и другие значимые моменты.

Мы уже говорили о том, что у наших коллег из североамериканского профсоюза (НХЛПА) знаковой считается отметка в 400 матчей. Именно по достижении этого рубежа в НХЛ гарантирована пенсия. Но если для игроков 400 матчей — в общем-то не рекордный показатель, то для тренеров это очень серьезная отметка, преодоление которой мы решили отмечать торжественным вручением памятных перстней.

Как известно, в середине прошедшего сезона классический рубеж преодолели Андрей Назаров и Владимир Крикунов (402 игры в регулярных чемпонатах КХЛ и розыгрыше Кубка Гагарина у Олега Знарка, но здесь речь о членах профсоюза). Первопроходцам мы заказали именные перстни, на которых будут выбиты фамилии юбиляров и надпись «400 игр». Перстни были изготовлены по авторскому заказу и уже доставлены в офис профсоюза.

— Когда намерены их вручить?
— По традиции, у профсоюза запланировано большое летнее турне по предсезонным турнирам и собрания в каждом клубе Лиги. В случае с Андреем Назаровым, думаю, появится возможность посетить домашний турнир «Барыса». Что касается Владимира Крикунова, то на данном этапе он без работы, но профсоюз его в ближайшее время найдет. Обязательно вручим перстни тренерам-первопроходцам и всем их последователям — в теплой, торжественной обстановке.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: