Лента новостей
0

Джефф Аранау:Канело лучше вернуться в первый средний вес, если он хочет избежать Головкина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 22:26 Zakon.kz
Если Канело встретится с Головкиным в 2017, думаю, фанаты простят его за то, что он избегал GGG в 2016.
По мнению журналиста Boxingnews24.com Джеффа Аранау, Саулю «Канело» Альваресу будет лучше вернуться в весовую категорию 154 фунта, если он не намерен в ближайшем будущем соглашаться на поединок против средневеса Геннадия Головкина, пишет Sports.kz.

«Если Сауль Альварес выберет уклониться от Геннадия Головкина, то ему определенно нужно будет вновь вернуться в первый средний вес и снова начать драться с бойцами этой категории. Если Канело продолжит выступать в среднем дивизионе, проводя бои в своем собственном весе 155 фунтов и встречаясь с другими средневесами, помимо Головкина, то это заставит его выглядеть очень плохо в глазах фанатов.
Канело не может продолжать драться с полусредневесами, не став при этом посмешищем в глазах спортивной общественности и любителей бокса. Единственный стратегически верный ход, по которому он смог бы избежать критики за уклонение от Головкина — это драться в 154 фунтах, а не 155 — против братьев Чарло (Джермелла и Джермалла), Деметриуса Андраде, Эрисланди Лары и Лиама Смита. Альваресу будет нужно показать, что он может биться с лучшими „джуниорами“, если он не собирается выходить против Головкина.

Если Канело встретится с Головкиным в 2017, думаю, фанаты простят его за то, что он избегал GGG в 2016. Тем не менее, ему все-таки, вероятно, потребуется спуститься в 154 фунта и проводить поединки с лучшими в данной категории, а не продолжать выступать в 155, избегая Геннадия.

Альварес не может ждать, пока Головкин приблизится к возрасту 40 лет, если он хочет стать основной звездой. Канело сейчас популярен, но он может стать куда популярнее, если примет бой с казахстанцем сейчас, чем если будет продолжать обходить его, пока он не состарится.

Промоутеры Канело из Golden Boy являются, по мнению многих фанатов, главным препятствием, блокирующим бой между ним и GGG. В таком случае, Канело следует быть напористее и требовать устроить ему поединок с Головкиным. Ведь это его карьера. И он может предстать перед фанатами в не самом лучшем свете, если провалит вариант с GGG и продолжит бить намного более легких полусредневесов или постаревших боксеров первой средней категории», — написал автор.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: