0

Евдокимова завоевала полный комплект медалей на чемпионате Казахстана по плаванию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 23:21 Zakon.kz
Чемпионат среди юношей и девушек 1-ой возрастной группы проходил с 25 по 28 мая текущего года.
Четыре медали, в том числе золотая, стали достижением актауской спортсменки Марии Евдокимовой на чемпионате Республики Казахстан по плаванию в Шымкенте, сообщает lada.kz.

Об этом сообщил тренер сборной области Александр Кабаргин.

Чемпионат среди юношей и девушек 1-ой возрастной группы проходил с 25 по 28 мая текущего года, на него съехались спортсмены из всех регионов страны. За титул чемпиона боролись свыше 300 юных пловцов 2004 года рождения и моложе.

Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники отделения плавания областной детско-юношеской спортивной школы «Жастар». Самой успешной оказалась Мария Евдокимова — она выиграла титул чемпионки Казахстана среди девушек на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 1.14,38 мин. А на дистанции 50 метров этим же стилем Мария выиграла «серебро». Кроме того, спортсменка завоевала бронзовые медали на дистанциях 200 метров комплексом и 50 метров на спине.

Мария Евдокимова спортивным плаванием занимается четыре года, имеет 1-й спортивный разряд. Спортсменка тренируется в ДЮСШ «Жастар» и в бассейне «Дельфин». Помимо плавания занимается рисованием и изучением языков, учится в гимназии № 4 на «отлично».

— Еще один актауский спортсмен Павел Кузнецов на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, демонстрируя волю к победе и хорошее время, занял 4-е и 5-е место соответственно. В целом, выступлением ребят доволен, они достигли хороших показателей, — сказал тренер Александр Кабаргин.