Лента новостей
0

Гребец из ЮКО впервые получил «золото» на мировом кубке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 23:30 Zakon.kz
В борьбе за медали в парных соревнованиях Тимур вместе со своим коллегой Мереем Медетовым, завоевал серебряную медаль.
Впервые в истории области южноказахстанский гребец на байдарке и каноэ стал обладателем золотой медали Кубка мира. В одиночном заплыве на 200 метров Тимур Хайдаров не оставил шансов своим оппонентам, сообщает otyrar.kz со ссылкой на пресс-служба акима ЮКО.

Отметим, что это олимпийская дистанция. Тимур является самым молодым обладателем путевки на Олимпийские игры в Рио. Победа нашего соотечественника показывает его максимальную готовность к предстоящим соревнованиям.

Кубок мира в этом году прошел в чешском городе Рачица. В борьбе за медали в парных соревнованиях Тимур вместе со своим коллегой Мереем Медетовым, завоевал серебряную медаль.

На первом этапе Кубка мира, который прошел в германском городе Дуйсбург, Сергей Емельянов в заплыве на 500 метров в каноэ завоевал бронзовую медаль. Данная арена является подготовительным турниром перед главными стартами этого года в Рио.

Напомним, что впервые сразу шесть гребцов из ЮКО получили возможность принять участие в летних Олимпийских играх. Следующая цель чемпионов Азии и мира – олимпийская медаль.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: