Лента новостей
0

Актера Майкла Джейса признали виновным в убийстве жены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 14:00 Zakon.kz
53-летнему актеру грозит до 40 лет лишения свободы. Обвиняемый отказался давать показания в суде.
Актер Майкл Джейс, известный по роли полицейского в криминальном телесериале «Щит», признан виновным в убийстве своей жены Эйприл Джейс в мае 2014 года. Как сообщает Associated Press, соответствующее решение приняло жюри присяжных в суде Лос-Анджелеса (штат Калифорния) во вторник, 31 мая, передает Lenta.ru

Присяжные признали, что Джейс убил свою супругу, выстрелив ей в спину и в ноги из пистолета, принадлежащего ее отцу. Окончательный приговор будет вынесен 10 июня. 53-летнему актеру грозит до 40 лет лишения свободы. Обвиняемый отказался давать показания в суде.

По информации Reuters, Эйприл собиралась развестись с актером. Узнав об этом, Джейс взял пистолет, чтобы совершить самоубийство, однако не смог этого сделать. Как актер рассказал следователям, вместо этого он выстрелил бегунье в ноги.

Свидетелями убийства Эйприл стали сыновья супругов, которым на тот момент было восемь и пять лет соответственно. Старший ребенок рассказал, что перед тем, как прострелить ноги, Джейс заявил: «Если ты так любишь бегать, то беги на небеса».

40-летняя Эйприл Джейс была найдена мертвой в их доме 19 мая 2014 года. На теле женщины были обнаружены огнестрельные ранения. Актер явился в полицию с повинной, после чего был арестован.

Помимо телесериала «Щит» Майкл Джейс снимался в таких фильмах, как «Форрест Гамп» и «Планета обезьян». Всего он сыграл около 50 ролей, большинство из которых эпизодические. Супруги поженились в 2003 году. Эйприл Джейс работала консультантом в одном из университетов Калифорнии и увлекалась бегом, передает ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: