Лента новостей
0

В Астане открылся купальный сезон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 14:16 Zakon.kz
Однако в настоящее время температура воды в реке Есиль составляет +12 градусов, при нижнем допустимом для купания пределе +20 градусов.
Традиционно перед открытием купального сезона Департамент по чрезвычайным ситуациям проводит брифинг по информированию населения о правилах поведения и оказания помощи на воде, сообщает сайт Астаны.

1 июня считается условным началом купального сезона, однако в настоящее время температура воды в реке Есиль составляет +12 градусов, при нижнем допустимом для купания пределе +20 градусов. По статистике, больше всего случаев гибели людей на воде приходится на июнь. Несмотря на высокую температуру воздуха, температура воды на глубине может быть на 8–10 градусов ниже, что может стать причиной несчастных случаев.

– Жизнь человека бесценна, и нашим гражданам следует понимать, что при купании на воде надо соблюдать элементарные правила. Поверхность воды может быть теплой, а глубина может быть холодной, в связи с этим может схватить судорога и человек станет заложником водной стихии. На территории города у нас определены 16 зон, на которых сейчас ведутся работы и будут размещаться таблицы, где можно купаться, а где нельзя, – рассказывает начальник отдела ликвидации ДЧС г. Астаны Эльдор Райымбеков.

На сегодняшний день в столице работают 80 спасателей, в работах задействованы 23 различных катера.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: