Лента новостей
0

Премию Съезда лидеров мировых и традиционных религий будут вручать в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 17:39 Zakon.kz
Выдвижение кандидатов на соискание премии и медали будет проводиться советом религиозных лидеров, руководителем секретариата съезда, национальными, национальными и международными организациями.
Премию и медаль Съезда лидеров мировых и традиционных религий будут вручать в Казахстане, сообщил вице-министр культуры и спорта РК Марат Азильханов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В своем выступлении на XV заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий он отметил, что секретариат съезда проработал концепцию наград съезда. Рабочая группа секретариата обсудила данную концепцию и в целом одобрила.

"Поддержаны подходы о том, что премия и медаль должны присуждаться лидерам и активистам мировых и традиционных религий, общественным и политическим деятелям и организациям с формулировкой "За признание выдающегося вклада в укрепление межрелигиозного диалога", — сказал Азильханов на заседании в среду.

По его словам, выдвижение кандидатов на соискание премии и медали должно проводиться советом религиозных лидеров, руководителем секретариата съезда, национальными, национальными и международными организациями. При этом было подчеркнуто, что преимущественно эти организации должны заниматься вопросами межрелигиозных отношений.

"Решение о присуждении премии должно приниматься советом религиозных лидеров под председательством президента РК исключительно на консенсусной основе и присуждаться один раз в три года не более чем одному соискателю" с вручением диплома, памятного знака.

Азильханов отметил, что лицу, удостоенному премии, будет присвоено почетное звание "Лауреат Астанинской международной премии за вклад в межрелиогиозный диалог".

"Почетную медаль съезда предложено присуждать один раз в три года не более чем трем соискателям. Лицу, удостоенному почетной медали, присвоить звание "Лауреат почетной медали Съезда лидеров мировых и традиционных религий" с вручением почетной медали и удостоверения к ней", — заключил вице-министр.

Фото: ИА Новости-Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: