Лента новостей
0

В Таиланде популярного певца приговорили к 7,5 годам за оскорбление монархии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2016 18:50 Zakon.kz
Том Данди был взят под стражу в 2014 году после выступления на политическом митинге.
Популярный таиландский певец Тханат Тханаватчаранон в среду приговорен Криминальным судом Бангкока к семи годам и шести месяцам тюремного заключения за оскорбление монаршего величия, передает ТАСС.

Тханаватчаранон, более известный под сценическим псевдонимом Том Данди, был взят под стражу еще в 2014 году после выступления на политическом митинге, в ходе которого, как следует из приговора суда, он "сделал оскорбительное для монархии заявление". Свою вину Тханаватчаранон в суде признал. "Приговор намного суровее, чем мы ожидали", - заявил журналистам адвокат осужденного певца Саовалукс По-Нгам. Он пока не знает, будет ли защита подавать апелляцию.

В Таиланде действуют одни из самых жестких в мире законов, защищающих монархию от любого посягательства. 112-я статья Уголовного кодекса королевства предусматривает наказание за подобные проступки в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Алексей Сковоронский
Фото: vtour.by
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: