Лента новостей
0

Б.Сагинтаев: В call - центр по земельным вопросам поступило около 6,5 тыс.звонков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2016 17:58 Zakon.kz
Казахстанцев в основном интересуют вопросы выделения 10 соток.
На сегодняшний день в call-центр по земельным вопросам поступило порядка 6500 звонков. Большинство звонков касается вопроса выделения 10 соток казахстанцам. Такую информацию озвучил председатель Земельной комиссии Б. Сагинтаев в рамках выездного заседания Комиссии по земельной реформе в г. Кокшетау, сообщает Ortcom.kz

«76% вопросов касаются выделения 10 соток. Только 6% поступивших звонков непосредственно затрагивают вопросы земельной реформы», - сообщил Б. Сагинтаев.

Он также отметил, что жителей Акмолинской области интересуют вопросы выделения 10 соток в пригородах Астаны, в частности Аршалинский и Целиноградский районы.

«За это время на специально созданный сайт jerturaly.kz поступило порядка 1000 предложений, они уже проанализированы», - сказал председатель.

По словам Б. Сагинтаева, целью сегодняшнего заседания станет не только дальнейшее обсуждение вопросов, касающихся земельной реформы, но также выработка и систематизация предложений.

«Некоторые предложения уже были высказаны, систематизированы, можем на эти темы поговорить», - предложил он.

Фото: www.primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: