Лента новостей
0

День Государственных символов РК отмечают в Акмолинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2016 01:02 Фото: zakon.kz
Основное торжественное мероприятие прошло ДК Кокшетау, где собрались тысячи акмолинцев.
Один из главных праздников – День государственных символов отмечают сегодня в Акмолинском регионе. Как сообщает пресс-служба акима области, праздничный день начался с дэнс-моба на площади перед ДК Кокшетау. Здесь же горожане смогли наблюдать театрализованное представление «Тәуелсіздік толқыныңда», сообщает пресс-служба акима области.

Основное торжественное мероприятие прошло ДК Кокшетау, где собрались тысячи акмолинцев. Аким области Сергей Кулагин поздравил акмолинцев с Днём государственных символов. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что в патриотической акции принимают участие юные патриоты - активисты единого детско-юношеского движения «Жас Ұлан» и «Жас Қыран», созданных по инициативе Главы государства.

«Для истинного патриота Флаг,Герб, Гимн- это не просто символы, это образ родного дома. Каждый гражданин, будучи патриотом своей страны, обязан уважительно относиться к государственным символам. Воспитание патриотизма является одной из приоритетных задач, поставленных Главой государства Назарбаевым Нурсултаном Абишевичем в Стратегии «Казахстан-2050».

Наши сердца наполняет чувство патриотизма и гордость за свою страну, когда на официальных международных церемониях, спортивных соревнованиях поднимается небесно-голубой Флаг нашей Родины и звучит Гимн.

Мы, казахстанцы – сплочённый народ, который свято хранит спокойствие в стране, чтит традиции мира и согласия, созидания и дружбы.

Слова Главы государства «Быть патриотом – значит носить Казахстан в своем сердце» сегодня и для взрослых и для молодёжи должны стать главным кредо по жизни». - подчеркнул глава региона.

В ходе праздника благодарственными письмами от имени акима региона были награждены 17 акмолинцев, внёсших вклад в укрепление государственности и формирование казахстанского патриотизма.

Мероприятие завершила концертная программа с участием творческих коллективов области.



Фото акимат Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: