Лента новостей
0

В Астане обсудили вопросы стандартизации и лицензирования в сфере госсимволов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2016 16:52 Фото: zakon.kz

В Астане обсудили вопросы стандартизации и лицензирования в сфере госсимволов

 

В Астане состоялся круглый стол, посвященный Дню государственных символов Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

В ходе заседания, модератор мероприятия - председатель Комитета по развитию языков и общественно-политической работы Куаныш Асылов проинформировал о принимаемых мерах по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в сфере государственных символов и территориальной символики.

В ходе обсуждения Жандарбеком Малибековым был презентован новый эталон Государственного герба Республики Казахстан, изготовленный и представленный им для дальнейшей передачи в органы стандартизации.

Заместитель председателя Комитета технического регулирования и метрологии остановился на нововведениях в правилах стандартизации и лицензирования в сфере государственных символов.

В завершении Куаныш Асылов отметил необходимость продолжения работы государственных органов и представителей общественности по дальнейшему совершенствованию практики использования государственных символов.

В работе круглого стола приняли участие члены Республиканской комиссии по государственным символам, автор государственного герба Республики Казахстан - Жандарбек Малибеков, главный редактор газеты «Айкын» - Нурторе Жусип, заслуженный деятель искусств - Серик Еркинбеков, представители неправительственных организаций, научной и творческой интеллигенции.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: