Лента новостей
0

Окончательное расписание времени поста для 55 городов Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2016 19:50 Zakon.kz
Более ранние версии расписания, опубликованные некоторыми сайтами, являются неправильными.
Как сообщает Администратор сайта www.azan.kz, это единственно правильное расписание, которое было опубликовано Духовным Управлением мусульман Казахстана 3 июня на сайте muftyat.kz.

Все ранее опубликованные расписания, которые не соответствуют настоящему расписанию ДУМК, неправильные. Соответственно, совершать намаз и держать пост по ним нельзя. Данная досадная ситуация произошла по той причине, что некоторые сайты выпустили более ранние версии расписания, не зная, что оно продолжает корректироваться и окончательное расписание еще не утверждено. На сайте azan.kz также установлено правильное расписание молитв, соответствующее последнему расписанию ДУМК.

Расписание времени поста для городов Казахстана - 2016 год


В этом году Священный месяц Рамазан по лунному календарю 29 дней.
1. Намаз на закате (магриб) – время разговления.
2. После ночного намаза ('иша) читается Тарауих намаз, а за ним Витр-Уаджиб.
3. Трапезу сухур следует завершить за 10 минут до наступления утреннего намаза (фаджр). Разговляться желательно финиками, водой и другими явствами.
4. Ночь с 01 на 02 июля – Ночь Предопределения (Лайлату-ль-Кадр). В эту Священную ночь желательно не спать и обращаться к Всевышнему Аллаху с мольбой. Посланник Аллаха Мухаммад (с.а.с) проводил эту ночь в беспрестанных молениях и бдениях.
5. 05 - июля – начало праздника Ораза айт.
6. Милостыня Фитр раздается с первого дня Священного месяца Рамазан до айт намаза. По республике мера фитра составляет 200 тенге с человека.
7. Намерение поста (нийат): «Я намереваюсь соблюсти пост месяца Рамазан ради Всевышнего Аллаха».
8. Ду'а (просительная мольба) после завершения поста: «О, Аллах ради Тебя я постился, в Тебя я верю, Твоим дарованием я завершаю пост, на Тебя я полагаюсь, и прими же мой пост, поистине Ты Слышащий, Видящий».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: