Лента новостей
0

10 лицензий к Олимпиаде завоевали спортсмены Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2016 17:51 Zakon.kz
Кроме того, завоевали лицензии на участие в Паралимпийских играх 2016 года спортсменки области по пауэрлифтингу Раушан Койшибаева и Гульбану Абдыхалыкова.
На сегодня спортсмены региона в целях подготовки к предстоящему главному международному спортивному событию участвуют в учебно-тренировочных сборах и международных лицензионных турнирах, сообщает корреспондент BNews.kz. В результате на данный момент завоеваны 10 лицензий к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Наша область всегда представляла талантливых спортсменов, достойно выступавших на мировых помостах. За годы Независимости атлеты жетысуского края в общей сложности завоевали 10 олимпийских наград. В предстоящих Олимпийских играх мы также ожидаем неплохих результатов. Особую ставку делаем на тяжелую атлетику, бокс, греко-римскую борьбу», - сказал руководитель профильного ведомства.

Кроме того, завоевали лицензии на участие в Паралимпийских играх 2016 года спортсменки области по пауэрлифтингу Раушан Койшибаева и Гульбану Абдыхалыкова.

«В целом в области ведется большая работа по развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями. В специальном клубе занимаются более 500 спортсменов по 16 видам спорта», - отметил Т.Чарапиев.
Добавим, в регионе с целью реализации поручений Главы государства пристальное внимание уделяется развитию массового спорта среди населения и формированию здорового образа жизни.

«Так, для занятия физкультурой и спортом действуют 3294 спортивных сооружений. В их числе Дворцы спорта, теннисный центр, спортивные комплексы и многие другие. В этом году из местного бюджета выделены средства на строительство дополнительных спорткомплексов в отдаленных сельских глубинках. К примеру, в скором времени физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в Аксуском, Талгарском, Карасайском, Райымбекском районах», - пояснил руководитель отдела национальных и массовых видов спорта Алмат Ушкемпиров.

Фото vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: