Лента новостей
0

26% населения Алматинской области систематически занимается спортом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 16:40 Zakon.kz
Всего в Жетысу систематически физической культурой и спортом занимаются более 500 тыс человек, что составляет 26% населения региона.
В Алматинской области для занятий физической культурой и спортом действует 3294 спортивных сооружений, сообщил в ходе брифинга руководитель облуправления физической культуры и спорта Туратбек Чарапиев.
По его информации, в их числе: 2 Дворца спорта, 1 теннисный центр, 22 стадиона, 21 спортивных комплексов, 12 комплексов спортивных сооружений, 255 стрелковых тиров, 779 спортивных залов, 46 бассейнов, 1949 плоскостных сооружений, сообщает Казинформ.
Всего в Жетысу систематически физической культурой и спортом занимаются более 500 тыс человек, что составляет 26% населения региона.
«В текущем году из местного бюджета выделены средства на разработку проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Аксуском, Талгарском, Карасайском, Райымбекском районах, футбольных полей в с.Казыбек бек Жамбылского и в с. Жалпаксай Карасайского районов, футбольного поля с искусственным покрытием ДЮСШ в с.Нарынкол Райымбекского района, закрытого плавательного бассейна в г.Талдыкорган и на реконструкцию спортивной базы ДЮСШ Каратальского района», — рассказал журналистам руководитель управления физической культуры и спорта области Т. Чарапиев.
Фото centralstadion.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: