Лента новостей
0

В ЗКО похоронили военнослужащего, погибшего в теракте в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 20:52 Zakon.kz
"Вы вырастили и воспитали героя".
Сегодня, 8 июня, в поселке Жаксыбай Жанибекского района ЗКО похоронили военнослужащего-контрактника Берика КАЛИЕВА, который погиб при нападении террористов на воинскую часть 6655 города Актобе, пишет "Мой город".

Проводить в последний путь Берика КАЛИЕВА пришли все жители поселка. На прощании, которое прошло в сельском клубе, также присутствовал аким области Алтай КУЛЬГИНОВ и главный имам Руслан СУЛТАНОВ.

- Вы вырастили и воспитали героя. Мужество вашего сына навсегда останется в памяти народа. Хочется сказать, что мы вместе с вами. Мы окажем вашей семье посильную помощь. Терпения вам. Преступники не окажутся безнаказанными, - сказал Алтай КУЛЬГИНОВ.

Напомним, военнослужащий-контрактник Берик КАЛИЕВ - уроженец Жанибекского района Западно-Казахстанской области. Он погиб при нападении террористов на воинскую часть 6655 в городе Актобе, у него остались четверо детей и супруга. Нападение на воинскую часть и оружейные магазины в Актобе произошло в воскресенье, 5 июня, во второй половине дня.

Юлия МУТЫЛОВА
Фото Данияра ОСПАНА

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: