Лента новостей
0

ДВД ЗКО выступил с обращением к жителям области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 21:00 Zakon.kz
Оперативная обстановка в области стабильная, находится под контролем правоохранительных и специальных органов.
Сегодня пресс-служба департамента внутренних дел по ЗКО распространила обращение к жителям города и области, в котором попросила западноказахстанцев не поддаваться панике и предупредила об ответственности за распространение слухов о терактах в Уральске, передает "УН".

Приводим текст полностью:

«Уважаемые жители города и области!

В связи с последними событиями в городе Актобе, на всей территории республики, в том числе и в ЗКО, введен желтый (умеренный) уровень террористической опасности.

Личный состав Уральского гарнизона переведен на усиленный вариант несения службы, взяты на особый контроль объекты уязвимые в террористическом отношении и места массового скопления людей.

Через социальные сети, в том числе через мессенджеры «Whats App», «Viber» идет рассылка о перестрелках в различных частях Уральска, что не соответствует действительности.

Информация такого характера в дежурные части ОВД ЗКО не поступала.

Сообщаем, что лица, рассылающие подобные сообщения, будут привлечены к ответственности согласно ст. 274 ч.2 УК РК (Распространение заведомо ложной информации).

В связи с этим, жителей города и области просим не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.

При наличии какой-либо информации, касательно подозрительных лиц просим незамедлительно звонить по тел: «102», 98-45-30.

Оперативная обстановка в области стабильная, находится под контролем правоохранительных и специальных органов».

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: