Лента новостей
0

Н.Назарбаев пообещал подавить все признаки "цветных революций" в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2016 22:19 Zakon.kz
Глава государства признал, что эти признаки проявились и в нашей стране.
В своем официальном заявлении народу РК Президент Нурсултан Назарбаев отметил, что в Казахстане проявились признаки "цветных революций". Он заявил, что государство всегда будет принимать самые жёсткие меры для их подавления, как подавления экстремистов и террористов. Для этого есть все возможности и силы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Пользуясь либеральностью государственной политики и наших законов, кое-кто захотел проверить государственную власть на прочность. Заявляю, что мы всегда будем принимать самые жёсткие меры для подавления экстремистов и террористов. Для этого у государства есть все возможности и силы. Мы все знаем, что так называемые «цветные революции» имеют различные методы и начинаются с надуманных митингов, убийств, стремления захватить власть. Эти признаки проявились и у нас. В странах мира, где прошло такое, сегодня нет ни государства, ни стабильности, там царят нищета и бандитизм, созданы условия для появления экстремистов и террористов. Экономика этих стран отброшена на десятки лет назад.
Призываю весь народ, все политические и общественные объединения сплотиться и показать, что мы защитим наш мир, стабильность и дружбу всех казахстанцев! Государство примет дополнительные меры по борьбе с теми, кто пытается расшатать общество и страну. Мы специально их рассмотрим и подведем итоги", - сказал глава государства.

Президент также призвал казахстанцев быть бдительными, решительно пресекать все призывы к насильственным противоправным действиям, повсеместно помогать правоохранительным органам.

Напомним, что ранее Н.Назарбаев объявил 9 июня траурным днем по жертвам теракта в Актобе.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: