Лента новостей
0

Черно-белые шары выпустила молодежь Кокшетау в память о жертвах теракта в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2016 15:02 Zakon.kz
Молодежный ресурсный центр Акмолинской области почтил минутой молчания погибших в результате террористической атаки в Актобе.
Ребята выпустили в небо черно-белые шары, символизирующие чувства скорби и сопереживания людям, потерявшим своих близких, передает корреспондент BNews.kz.

Мероприятие состоялось на площадке перед Домом Дружбы, место, как говорят участники встречи, символичное: случившееся в Актобе должно стать уроком, и сегодня как никогда важно сплотиться, ведь дружба и взаимопонимание между народами и конфессиями в Казахстане всегда считались самой главной ценностью.

«Мы собрались, чтобы почтить память тех, кто принял удар на себя, защищая мирных людей, и тех, кто невинно пострадал в теракте, - сказал руководитель отдела молодежного ресурсного центра Акмолинской области Мырзабек Мырзахметов. - Объявленный Елбасы День общенационального траура - выражение скорби всех казахстанцев. Акмолинская молодежь разделяет призыв Президента страны к единению, ведь мы не хотим войны и кровопролития. Раздоров, тем более на национальной или религиозной почве в нашем суверенном государстве допустить нельзя. Истинные, глубокодуховные ценности несовместимы с братоубийством».
Ребята держали в руках портреты погибших в результате теракта, а потом выпустили в небо черно-белые шары: черные - символ траура и скорби, белые - символ памяти.

В коротком видеоролике, выложенном в инстаграм, акмолинская молодежь выражает поддержку соотечественникам в эти тяжелые дни.

«Мы хотим выразить слова соболезнования всем семьям погибших в террористическом акте. Крепитесь, - сказал Айдар Жакупов, коммерческий директор.

– Мы, как граждане Казахстана, осуждаем такие действия. В нашей стране нет места террористам. Надеемся, что наши силовые структуры в кратчайшие сроки поймают каждого из них и накажут по всей строгости закона. Дай Аллах, чтобы в нашем государстве подобного больше не повторилось. Нам, мирным гражданам, не понять действий террористов. Мы надеемся, что народ будет сохранять спокойствие и разум, не будет участвовать ни в каких митингах и революциях, потому что любая революция влечет за собой откат назад лет на двадцать. Это никому не нужно, никакой пользы от этого гражданам не будет».


Асель ТУРАР

Все новости по теме теракта в Актобе читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: