Лента новостей
0

Более 800 молодых казахстанцев соберутся на военно-патриотическом сборе "Айбын"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 16:35 Zakon.kz
Второй республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын», посвященный 25-летию Независимости РК, стартует на следующей неделе в учебном центре «Спасск» Регионального командования «Астана».
Со всего Казахстана в Караганду начали стягиваться воспитанники военно-патриотических клубов, школ-интернатов, студенты военных кафедр высших учебных заведений.

Ребята-участники военно-патриотического сбора прибывают на мероприятие в полной экипировке согласно воинскому уставу. 20 воспитанников военно-патриотических школ едут из Астаны, 20 – из Караганды, 20 – из Шымкента, 40 – из Алматы, 20 – из Семея, 20 – из Павлодара. Кроме того, участие примут по 10 курсантов 26 кафедр высших учебных заведений со всего Казахстана, а также члены военно-патриотических клубов.

В ходе сбора запланировано проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта и предметам боевой подготовки, военизированные игры, интеллектуальные конкурсы и т.д.



Фото пресс-служба МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: