0

Тренер сборной Англии вышел из себя после вопроса о Березуцком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2016 17:11 Zakon.kz
Ходжсона разозлил вопрос журналиста, спросившего, запомнил ли он после матча фамилию Березуцкого.
Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон вышел из себя на пресс-конференции после матча группового турнира Евро-2016 со сборной России, завершившегося со счетом 1:1, после того, как услышал вопрос о Василии Березуцком, сравнявшим счет за минуту до конца встречи. Об этом сообщает в воскресенье, 12 июня, «Спорт-Экспресс».

Ходжсона разозлил вопрос журналиста, спросившего, запомнил ли он после матча фамилию Березуцкого. «Это серьезный вопрос? Вы считаете, это серьезный вопрос?! Я вообще-то знаю всех игроков сборной России. Мы готовились к игре с ними. Вы оскорбляете меня своим вопросом. Это абсолютно не относится к сегодняшнему матчу», — заявил тренер.

Дебютный матч с участием сборных России и Англии на чемпионате Европы по футболу состоялся на стадионе «Велодром» в Марселе вечером 11 июня и завершился со счетом 1:1. Первый мяч прямым ударом со штрафного на 73-й минуте забил полузащитник англичан Эрик Дайер. За минуту до конца встречи Василий Березуцкий сравнял счет.

Таким образом, сборные Англии и России набрали по очку. Уэльс возглавляет турнирную таблицу группы В. Ранее 11 июня валлийцы со счетом 2:1 переиграли команду Словакии.