Лента новостей
0

Польские и ирландские фанаты подрались с жителями Ниццы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2016 17:57 Zakon.kz
Участники драки использовали бутылки и стулья, чтобы остановить потасовку, в ситуацию была вынуждена вмешаться полиция.
Болельщики футбольных сборных Польши и Северной Ирландии подверглись в Ницце нападению местных хулиганов в преддверии встречи двух сборных на Евро-2016, которая пройдет 12 июня. Об этом сообщает в субботу, 11 июня, британская Mirror.

Участники драки использовали бутылки и стулья, чтобы остановить потасовку, в ситуацию была вынуждена вмешаться полиция. В результате стычки пострадали семь человек, передает телеканал BFM TV.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в Twitter потребовал строго наказать зачинщиков беспорядков. Он также поблагодарил полицейских за усилия в восстановлении правопорядка, отметив, что ситуацию удалось стабилизировать, пишет Lenta.ru/

10 и 11 июня на улицах Марселя произошла серия стычек между российскими и английскими фанатами. Часть из них попала на видео. Британский телеканал Sky News сообщил, что двое англичан находятся в критическом состоянии, а еще 11 получили незначительные травмы Ранее появилась информация, что один из россиян получил тяжелое ранение, однако эту информацию опроверг министр спорта РФ Виталий Мутко.

Встреча российской и английской сборных, состоявшаяся 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе, завершилась со счетом 1:1. От поражения за минуту до окончания матча спас точный удар Василия Березуцкого.

Сразу после завершения матча российские фанаты атаковали сектор стадиона, на котором находились англичане. По некоторым данным, причиной такого поведения могли послужить оскорбления в адрес президента РФ Владимира Путина и теннисистки Марии Шараповой, которые скандировали английские болельщики.

Фото: Eric Gaillard / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: