Лента новостей
0

В Алматы мужчина, сбивший на джипе пожилую женщину, никуда не скрывался

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 16:47 Zakon.kz
Родные Роберта требуют от автора поста в Facebook извинений и опровержения.
Близкие Роберта Пака, совершившего в Алматы наезд на бабушку, официально опровергают информацию о том, что он скрылся с места происшествия и намеревается избежать ответственности, передает Zakon.kz.

Напомним, в Facebook появилась информация о наезде на пожилую женщину Теренько Розу во дворе дома по ул.Жандосова, 36. Автор поста сообщала о том, что Роберт Пак на джипе сдавал назад и сбил бабушку. Она кричала ему, но водитель не слышал. "Она упала, а он продолжал ее давить. Совсем не раздавить ее помешала металлическая стойка... ... Его родственники приходили к ней договариваться чтобы шум не поднимала, из жолпола никто даже за показаниями не пришел. Она боится, что дело замнут. Пожилая женщина, 84 года, врач говорит, что чудом осталась жива. Переломаны 3 ребра, седалищная кость, она не может ходить и кричит по ночам от боли. Роберт, если у тебя есть совесть и ты мужик, прими достойно свой проступок, понеси наказание, а не отмазывайся и не ищи оправданий!", - говорится в сообщении Елены.

В свою очередь сторона самого водителя решила выступить с официальным опровержением этой информации, активно распространяемой в соцсетях.

- Действительно, это было во дворе. Он (прим.ред.: Роберт Пак) работает у людей, и он привез их детей к бабушке с дедушкой. Когда он уже хотел выезжать, он ее не видел, она вышла из кустов. Она проходила, наверное, двор, там были кусты, и он ее не видел... ... И не было такого, что она кричала, еще какой-то железный забор... такого не было. Он услышал стук, вышел, помог ей, он вызвал скорую, вызвал полицию. Все есть в протоколе, все зафиксировано, права у него изъяты, - рассказала жена Роберта Пака Алина.

По ее словам, пострадавшую госпитализировали в 12 Горбольницу. Сначала положили в бесплатное отделение.

- У нее только ушиб грудной клетки. Это не перелом трех ребер, о которых пишут. И у нее трещина там, где копчик. Но, так как в медицине не пишут трещина, они пишут перелом. Врачи, с которыми мы разговаривали изначально, нам говорили, такого тяжелого нет. Да, у нее на лице есть ранки, их обрабатывают и они уже заживают, - утверждает Алина.

Алина рассказала, что они перевели женщину в платное отделение на 10 дней, оплачивают все анализы, услуги врачей, медикаменты.

- Никто не уезжал с места происшествия, никто ее не бросал... ...Мы контактируем с первого дня с этой бабушкой, каждый день к ней приезжаем, привозим ей еду... ...Претензий у них (прим.ред.: у пострадавшей и родных) к нам нет. Она сказала, что хочет выздороветь полностью. И мы ей оплачиваем все лечение. Родственница у нее единственная - это ее племянница. Она приедет в среду и мы с ней будем разговаривать... ...Она в другом городе живет, - рассказывает жена Роберта.

По ее словам, они пытались узнать, кем является автор того поста, спрашивали у знакомых пострадавшей, никто ее не знает. А их комментарии под постом в Facebook удаляются.

- Мы бы хотели, чтобы она (прим.ред.: автор поста Yelena Bonomanko) публично извинилась, потому что этого уголовное дело - клевета. Если она не преподнесет эту информацию нормально, как есть, мы будем на ее подавать в суд за клевету, - сообщила Алина.

В полиции, по ее словам, следствие идет, дело уже поступило в органы расследования.

фото: krsk.sibnovosti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: