Лента новостей
0

Как житель Актобе по ошибке оказался в списке «ликвидированных» боевиков, объяснили в МВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2016 19:26 Zakon.kz
Житель Актобе Данияр Уайсов записал видеообращение, в котором сообщает, что его ошибочно занесли в список убитых преступников.
Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов объяснил, как в списке «ликвидированных» в ходе спецоперации боевиков по ошибке оказался житель Актобе, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Я вам скажу так, есть вопросы: поменялись имя, отчество, есть ошибки. Сейчас мы разбираемся с этим. В отношении этого погибшего, конечно, это было под утро, в 6 часов. Когда передали эту информацию, мы сказали, что это старший брат, оказалось, что это младший брат. Поэтому такая ориентировка пошла. Потом отец опознал его и все встало на место. А как он на видео попал, мы сейчас проводим служебное расследование», — сказал Касымов.

Напомним, ранее житель Актобе Данияр Уайсов записал видеообращение. В этом материале он потребовал СМИ извиниться «за распространение неверной информации».

«12 июня 2016 года во всех СМИ, интернет-сайтах и сводках правоохранительных органов прошла информация, что я в числе убитых бандитов-террористов по делу о нападении в Актобе. Однако вы видите, что я снимаю это видео, я жив и невредим. По этой причине я требую от СМИ, интернет-изданий и органов извинений за распространение неверной информации», — заявил Уайсов.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: