Лента новостей
0

Обнаружен речевой самописец потерпевшего крушение лайнера EgyptAir

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2016 03:16 Zakon.kz
О данной находке уже извещена генпрокуратура Египта.
Арендованное правительством Египта судно Lethbridge John, задействованное в поисках обломков потерпевшего крушение египетского самолета А320, обнаружило и извлекло из Средиземного моря на поверхность устройство, записывающее переговоры в кабине пилотов, говорится в заявлении комиссии по расследованию авиакатастрофы, пишет РИА Новости.

"Данный прибор был извлечен в несколько этапов, так как он был поврежден и распался на несколько частей. С помощью оборудования судна удалось извлечь часть, в которой находится жесткий диск аппарата, который является важнейшей деталью в записывающем устройстве", — говорится в заявлении.

О данной находке уже извещена генпрокуратура Египта, которая приняла решение о передаче устройства в комиссию по расследованию для его изучения и расшифровки переговоров. "В настоящее время этот прибор доставляется с борта корабля в Александрию, где его будут ждать представители генеральной прокуратуры и члены комиссии".

Автор Маргарита Кислова
Фото en.wikipedia.org

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: