Лента новостей
0

В Каире комиссия по крушению А320 изучает "черные ящики"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2016 02:16 Zakon.kz
В море продолжается поиск обломков самолета для последующей их выкладки и реконструкции картины крушения.
Комиссия по расследованию крушения самолета А320 над Средиземным морем в субботу приступила к изучению доставленных в Каир бортовых самописцев с целью оценить их повреждения и возможность извлечения данных с жестких дисков, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетский телеканал CBC Extra.

Кроме того, в комиссии сообщили, что в море продолжается поиск обломков самолета для последующей их выкладки и реконструкции картины крушения, передали телеканалу источники в Минавиации страны.

В минувший четверг комиссия по расследованию катастрофы сообщила, что поисковое судно обнаружило и извлекло из моря второй "черный ящик" с данными технических параметров полета. За день до этого был обнаружен речевой самописец (переговоры экипажа) погибшего лайнера.

В пятницу оба "черных ящика" доставили для изучения в специализированную лабораторию Минавиации Египта в Каир. Источники в министерстве сообщили, что египетские эксперты попытаются самостоятельно расшифровать данные самописцев. В случае их серьезного повреждения, "черные ящики" отправят для анализа за границу. По данным специалистов на расшифровку самописцев может уйти несколько недель.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

Через сутки после катастрофы ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрия. Созданная комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы пока не выделяет ни одну из версий.

Автор Маргарита Кислова
Фото REUTERS/ Egyptian Military

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: