Лента новостей
0

9 казахстанских экипажей примут участие Silk Way Rally

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 16:24 Zakon.kz
Участие в двухнедельном ралли-рейде, проходящем через Россию, Казахстан и Китай, примут девять казахстанских экипажей: восемь внедорожников и один гоночный грузовик.
Самое серьёзное присутствие в гонке, которая стартует 9 июля из Москвы, как обычно, у команды Astana Motorsports: четыре экипажа. Артур Ардавичус традиционно будет пилотировать гоночный грузовик Tatra, в паре с лидером команды поедет чех Филип Скробанек и бельгиец Серге Брюнкенс.



После внушительного перерыва сядут за руль гоночного внедорожника Айдын Рахимбаев, как и на предыдущих гонках, казахстанец поедет в паре с российским штурманом Антоном Николаевым на MINI All4 Racing команды X-Raid. Вернётся за руль и Бауыржан Исабаев, ассистировать ему будет Владимир Демьяненко. По нашей информации, Исабаев также сядет за руль прототипа MINI. Обладатели Кубка мира прошлого года Денис Березовский и Игнат Фальков опробуют новую для себя машину — 3-дверный Toyota Land Cruiser Prado категории Т2 с дизельным мотором.



Команда MobilEx будет представлена тремя экипажами: Юрий Сазонов/Дмитрий Цыро, Канат Шагиров/Виталий Евтехов и Ерден Шагиров/Арслан Сахимов. Эта команда, как обычно, выведет на старт два прототипа Hummer H3 Evo и пикап Toyota Hilux. Андрей Чередников и Андрей Рудницкий стартуют на пикапе Ford F-150 Evo категории T1, а Марат Абыкаев с Андреем Чипенко будут бороться в стандартном зачёте Т2 на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200.



Всего на старт трансконтинентальной гонки заявлено 95 внедорожников и 25 грузовиков, а сама гонка насчитывает 15 спецучастков и 10 735 километров. На территории Казахстана пройдёт пять этапов, а 15 июля весь караван участников проведёт в Алматы день отдыха.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: