0

Porsche вырвала победу у Toyota в марафоне «24 часа Ле-Мана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 17:05 Zakon.kz
Победителем марафона «24 часа Ле-Мана» стал экипаж Porsche в составе Ромена Дюма, Нила Джани и Марка Либа, опередивший на финише сломавшуюся машину экипажа Toyota в составе Кадзуки Накаджимы, Себастьена Буэми и Энтони Дэвидсона.
Спортпрототип Toyota TS050 Hybrid под управлением Накаджимы уверенно шел к победе, однако за несколько кругов до финиша он начал терять мощность и в итоге за 3 минуты 25 секунд до финиша остановился на стартовой прямой.

За оставшееся время машина Porsche — 919 Hybrid — сократила отставание, совершила обгон и финишировала первой. Экипаж Toyota квалифицирован не был.

Следом за Porsche финишировала вторая машина Toyota под управлением Стефана Сараззана, Майка Конвея и Камуи Кобаяси. Третье место занял экипаж Audi в составе Лукаса Ди Грасси, Лоика Дюваля и Оливье Джарвиса.