Лента новостей
0

Жириновский предложил провести в РФ свою Олимпиаду, если сборная не поедет в Бразилию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 20:13 Zakon.kz
В ходе участия в Олимпийском саммите в Лозанне будет поднят вопрос о целесообразности участия в предстоящих летних Играх всех российских спортсменов.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает провести в России "региональные европейские олимпийские игры", если сборная РФ по легкой атлетике не получит право поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

"Считаем целесообразным, если нам вдруг помешают поехать в Бразилию, провести параллельную Олимпиаду в России", - заявил он журналистам.

Лидер либерал-демократов предлагает всем спортсменам, которым будет отказано в праве участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, "приехать в Москву или Сочи". "Очень много спортсменов, которые не смогут поехать в Бразилию по разным причинам, пусть приезжают в Москву или в Сочи, и в том же августе провести там такие региональные европейские олимпийские игры, собрав туда тех, кто не получил право поехать в Бразилию", - сказал Жириновский.

Руководители Международного олимпийского комитета (МОК) и ведущих международных спортивных федераций примут участие в Олимпийском саммите в Лозанне, на котором будет дана оценка решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) не допустить до участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро российскую легкоатлетическую команду. Если верить неофициальной информации, в ходе заседания будет поднят вопрос о целесообразности участия в предстоящей летней Олимпиаде всех российских спортсменов.

Фото: © Михаил Метцель/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: