Лента новостей
0

Парламент Казахстана «заблокировал» некоторые поправки в Земельный кодекс

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2016 18:20 Фото: zakon.kz

Парламент Казахстана «заблокировал» некоторые поправки в Земельный кодекс

 

На пленарном заседании Сената Парламента РК депутаты приняли закон, приостанавливающий действие некоторых норм Земельного кодекса, передает корреспондент Zakon.kz.

«Проект закона «О приостановлении действия некоторых норм Земельного кодекса РК и введения в действие закона РК от 2 ноября 2015 года «О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс» доработан с учетом замечаний и предложений администрации Президента, канцелярии Премьер-министра, Генеральной прокуратуры и завизирован Министерствами юстиции, финансов и национальной экономики, а также согласован с акиматами областей и всеми заинтересованными государственными органами», - сказал вице-министр сельского хозяйства РК Ерлан Нысанбаев.

При этом он отметил, что предусматривается приостановление действия норм, связанных с предоставлением иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, а также юридическим лицам, в уставном капитале которых доля иностранцев, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц составляет более чем 50%, права временного землепользования на земли сельхозназначения, а также предоставлением гражданам и юридическим лицам РК права частной собственности на земли сельхозназначения, находящиеся в государственной собственности.

Напомним, что основанием для разработки данного закона послужил Указ Президента РК от 6 мая 2016 года «О введении моратория на применение отдельных норм земельного законодательства. Законом до 31 декабря 2016 года приостанавливается действие норм закона РК от 2 ноября 2015 года «О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан», а также отдельных норм Земельного кодекса.

 

Оксана Давыдова, Астана

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: