Лента новостей
0

Главный тренер сборной Украины по футболу подал в отставку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 05:54 Фото: zakon.kz
67-летний тренер попросил прощения у болельщиков, отметив, что неудачное выступление на чемпионате Европы во Франции связано со сложными соперниками по группе и календарем турнира.
Главный тренер украинской сборной по футболу Михаил Фоменко подал в отставку. Об этом в четверг, 23 июня, сообщается на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ), передает Lenta.ru.

«Какой смысл продолжать сотрудничество, если задача, которая была поставлена перед сборной, не выполнена? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку», — заявил Фоменко.

67-летний тренер попросил прощения у болельщиков, отметив, что неудачное выступление на чемпионате Европы во Франции связано со сложными соперниками по группе и календарем турнира.

На групповом этапе Евро-2016 подопечные Фоменко не сумели набрать очков, уступив сборным Германии (0:2), Северной Ирландии (0:2) и Польши (0:1).

21 июня Фоменко анонсировал свою отставку, допустив, что бывший футболист национальной команды Андрей Шевченко, входящий в тренерский штаб сборной Украины, может стать его преемником.

Специалист встал у руля «жовто-блакитных» в 2012 году, на протяжении тренерской карьеры он также работал с киевским «Динамо», запорожским «Металлургом», харьковским «Металлистом», сборной Гвинеи.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: