Лента новостей
0

Американка после исправления прикуса проснулась с британским акцентом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 13:01 Zakon.kz
По оценкам докторов, такие расстройства речи наблюдались менее чем у 100 людей за 100 лет.
Жительница американского штата Техас на следующий день после операции по исправлению прикуса проснулась и обнаружила, что разговаривает с британским акцентом, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.

Вместе с новой улыбкой Лиза Аламиа приобрела новый акцент. Врачи диагностировали у женщины синдром иностранного акцента – редкое речевое заболевание, которое меняет речь человека так, как будто он говорит с иностранным акцентом. Дети американки не поверили ей и были уверены, что она говорит с акцентом в шутку.

"Я была в шоке. Я не знала, как это вынести, была очень смущена. Я произносила местоимение "Ya'll" (вы – ред.) до того, как у меня появился акцент. После этого я начала говорить "You all", — приводит телеканал слова Аламии.

По оценкам докторов, такие расстройства речи наблюдались менее чем у 100 людей за 100 лет. Чаще всего заболевание возникает в результате повреждения головного мозга.

Фото Flickr/ Rupert Taylor-Price
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: