Лента новостей
0

Найденная на перевале Дятлова туристка не стала возвращаться в Екатеринбург

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 19:22 Zakon.kz
С сообщением о пропаже девушки в МЧС обратилась ее мать. В пятницу спасатели сообщили, что девушка найдена.
Обнаруженная спасателями на перевале Дятлова туристка отказалась возвращаться в Екатеринбург и продолжила поход, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Ивдельского поисково-спасательного отряда, сообщает РИА Новости.

Информация о том, что с туристического маршрута Ивдель - перевал Дятлова - Отортен - перевал Дятлова - Ивдель не вернулась туристка, поступила в среду в 09.15 мск. Девушка зарегистрировала одиночный маршрут в Ивдельском поисково-спасательном отряде. В поход она отправилась 18 июня, маршрут планировала пройти за три дня.

С сообщением о пропаже девушки в МЧС обратилась ее мать. В пятницу спасатели сообщили, что девушка найдена.
"Девушку обнаружили на перевале Дятлова живой и здоровой. Она заявила, что продолжит поход с группой из Подмосковья, с которой была все это время. Данная группа планирует вернуться 26 июня", — сказал представитель отряда.

Перевал на Северном Урале получил свое название в память об Игоре Дятлове и туристической группе под его руководством, которые погибли здесь зимой 1959 года при невыясненных обстоятельствах. Исследователи выдвигают более ста версий гибели туристов — от несчастного случая до паранормальных явлений и испытаний военной техники.

Фото: © Flickr/ Maxim Panteleyev
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: