Лента новостей
0

Общественный транспорт в приоритете для Алматы - Байбек

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 22:13 Фото: zakon.kz

Общественный транспорт в приоритете для Алматы - Байбек

 

80% выбросов в атмосферу города приходится на транспорт, 12,5% на объекты теплоэнергетики. Об этом на совещании по вопросам экологии Алматы сообщил аким города Бауыржан Байбек, сообщает Zakon.kz.

«В индексе загрязнения окружающей среды Алматы находится на 158 месте среди 210 городов. Сегодня Алматы опережает Киев, , Тбилиси, Баку, но по уровню загрязнения окружающей среды мы отстаем от , Стамбула, Москвы, Нью-Йорка. Для улучшения этой ситуации с участием общественности разработан городской экологический мастер-план», - сказал градоначальник.

По его словам, первое решение транспортных проблем, это снижение выбросов автомобильного транспорта.

«Общественный транспорт в приоритете для города, его долю в общем пассажиропотоке мы планируем довести до 48%. На сегодня 570 тысяч зарегистрировано в городе автомобилей и 200 тысяч машин ежедневно заезжают и выезжают из . Для того, чтобы решить эту проблему мы уже внедрили 12 км выделенных полос, еще 43 км планируется ввести до конца года», - отметил он.

 

Кубатбек Туратбеков

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: