Лента новостей
0

Появятся ли бэби-боксы в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 23:54 Zakon.kz
Так называемые приёмники для оставленных детей предложили внедрить после того, как в стране участились случаи убийства новорождённых.
В сентябре станет известно, появятся ли в Казахстане бэби-боксы, сообщает телеканал 24.kz.

Сейчас резонансный вопрос обсуждает рабочая группа, куда вошли представители неправительственных организаций, минздрава, министерства образования и науки. По словам Тамары Дуйсеновой, мнения по поводу ввода бэби-боксов расходятся. Кто-то уверен, что новшество необходимо, некоторые же считают, что с будущими мамами нужно проводить как можно чаще профилактические беседы о материнстве.

Тамара Дуйсенова, министр здравоохранения и социального развития РК:

- Если посмотреть на международный опыт, мнения высших экспертов, ВОЗ, они считают, что больше нужно проводить психологическую работу с молодыми девушками, семьями по части планирования детей. То, что НПО создали «Дом мамы» и то, что много мам возвращаются к своим детям, забирают их и понимают, что так нельзя делать - мне кажется, это более было бы полезней и правильней, чтобы ребёнок оставался с матерью. Моё мнение по этому вопросу такое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: