Лента новостей
0

В Восточной Африке нашли новый возможный фрагмент малайзийского Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2016 00:07 Zakon.kz
Фрагмент был обнаружен на принадлежащем Танзании острове Пемба местными жителями.
Фрагмент крыла самолета, который может принадлежать пропавшему малайзийскому лайнеру MH370, найден недалеко от берегов Танзании в Восточной Африке, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание PerthNow.

По данным газеты, фрагмент был обнаружен на принадлежащем Танзании острове Пемба местными жителями. По словам министра транспорта Австралии Даррена Честера, остров располагается в 6 тысячах километров от зоны поиска лайнера.
Сообщается, что если экспертам удастся установить, что обнаруженный фрагмент является частью крыла пропавшего малайзийского лайнера MH370, то это будет самый крупный найденный обломок.

Ранее были найдены пять фрагментов, принадлежность которых к самолету Boeing 777 была установлена "вероятно или точно", и еще три в Маврикии и Мозамбике, которые могут иметь отношение к пропавшему два года назад малайзийскому Boeing.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Фото AP Photo/ Lucas Marie
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: