Лента новостей
0

За дорогую одежду и автомобили госслужащие могут понести дисциплинарное наказание

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 19:24 Фото: zakon.kz

За дорогую одежду и автомобили госслужащие могут понести дисциплинарное наказание

 

Работники, не соблюдающие принципы скромности на государственной службе, могут понести дисциплинарное наказание. Об этом на брифинге СЦК сообщил руководитель управления контроля в сфере госслужбы Министерства по делам государственной службы РК Максат Мусин, передает корреспондент BNews.kz.

«Цена за вещи госслужащих не установлена, но (в этическом кодексе - прим.) устанавливаются общие принципы - скромность, этичность и так далее. В настоящее время это определяется из общих норм государственного служащего. Соответствие и несоответствие будет определяться уполномоченным по этике, дисциплинарными комиссиями в госорганах и советами по этике в регионах», - сказал М.Мусин.

Он добавил, что за соблюдение этических норм отвечает сам государственный служащий.

«В случае если будут сомнения в соблюдении этих норм, то уполномоченный по этике может обратить внимание на это и дать соответствующую консультацию, указания. Если он не подчинится указаниям уполномоченного по этике либо соответствующих руководящих лиц, то уполномоченный по этике может инициировать рассмотрение дисциплинарной ответственности и других инструментов», - заключил спикер.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: