Лента новостей
0

В Уральске погиб ребенок под колесами автобуса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2016 05:20 Zakon.kz
Ребенку было девять лет.
Трагедия произошла 23 июня в 17.43 на улице Евразийской, сообщили очевидцы. Автобус пятого маршрута шел в сторону микрорайона «Жулдыз», пишет издание "Уральская неделя".

Толкын Ералиева, жительница дома, возле которого произошел инцидент, дала показания полиции, что автобус «летел» на высокой скорости, обгоняя, стукнул легковой автомобиль, выехал на встречку, дальше за пределы дороги и на тротуаре сбил мальчика на велосипеде. Ребенку было девять лет.

— Он проехал по тротуару около 70 метров, выехал на дорогу и только потом остановился, — написала шокированная женщина на странице УН в социальной сети. — Я выбежала из дома от сильного удара оглушительного хлопка, на этом месте 3-4 года тому назад была уже авария, поэтому этот звук мне знаком, я сразу поняла, что авария, — рассказала Толкын корреспонденту.

— Мой сын каждый день катается на этом тротуаре, я все время ругала его, не разрешала ездить на тротуаре. Я увидела автобус — он возле столба прямо по тротуару ехал и затем выехал на дорогу и остановился. Затем я увидела машину на краю с левой стороны дороги, переднее колесо у него было выдернуто, окна разбитые. И только потом заметила ребенка, лежащего на правой стороне между дорогой и тротуаром. За тротуаром возле забора лежал велосипед, он был раздавлен. Я хотела опознать ребенка — у меня ребенок ровесник погибшему. Но у ребенка было страшно лицо изуродовано, мозги разбиты лежали вокруг тела… Я кричала водителю: «Куда смотришь, дороги ни видишь что ли, ты убил ребенка». Он, плача, тоже кричал водителю машины: «Почему ты не включил поворотники?!». Мне, плача, ответил: «Я не заметил, у меня же тоже дети!». Когда водитель подбежал к ребенку, он сказал, что пульс есть. Но вряд ли, видно было, что удар был в голову, да и серое вещество мозга лежало на краю дороги.

«Ребенок скончался до приезда бригады «Скорой помощи», полученные им травмы были не совместимые с жизнью», — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Флюра Саматова.

Руководство ТОО «Оралавтотранс» отказались от комментариев. Погибший ребенок учился в 3-м классе школы № 37.

Снимок сделан очевидцем трагедии
Авторы Дарига Сарманова, Камия Муфтахиева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: