Лента новостей
0

Сообщившую о тонущих на Сямозере детях девочку представят к награде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2016 06:31 Zakon.kz
Она сейчас находится на лечении, нужно время, чтобы она пришла в себя.
Девочка, которая нашла взрослых и сообщила им о тонущих детях на карельском озере Сямозеро, будет представлена к награде.

Об этом в пятницу, 24 июня, заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает РИА Новости.

«Она сейчас находится на лечении, нужно время, чтобы она пришла в себя. Я обязательно приглашу сюда ее вместе с ее родными и близкими, когда она восстановится после произошедшего», — сказал министр в пятницу во время награждения участников ликвидации последствий ЧП в Карелии.

Ранее, 22 июня, 12-летняя Юлия, которая, выбравшись из воды, пошла на поиски взрослых, была госпитализирована в центр психиатрии и наркологии имени Сербского по психическим показаниям. Главный психиатр Минздрава России и руководитель клиники Зураб Кекелидзе отметил, что девочка попросилась в больницу сама.

Как сообщил житель поселка Кудама, принимавший участие в спасении детей, Юлия не сразу смогла найти помощь у местных жителей. «Она не понимала, где находится, и шла вдоль берега. Двигалась дальше до жилья, в три дома постучалась, никого не нашла. Когда она вышла к нам, то подумали, что она просто заблудилась. У нее был усталый вид: вся сырая, босиком», — отметил мужчина. Он добавил, что при этом она держалась мужественно и спокойно.

18 июня дети из лагеря «Парк-отель "Сямозеро"» в Карелии отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. Всего в походе участвовал 51 человек, включая четырех взрослых. На Сямозере начался шторм, и два каноэ с детьми опрокинулись. По данным Следственного комитета, утонули 14 несовершеннолетних, тела 13 из них найдены.

Фото: Илья Тимин / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: