Лента новостей
0

Пациентке, которой по ошибке ампутировали правую ногу, отрежут и левую

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2016 07:59 Zakon.kz
Близкие больной согласились на это. Завтра пациентка будет вновь прооперирована.
Пациентке, которой по ошибке ампутировали правую ногу, отрежут и левую. Об этом АПА сообщил директор Центра ангиологии и микрохирургии Министерства здравоохранения Азер Шемседдинский.
Он отметил, что сегодня с участием медицинских экспертов и комиссии Центра ангиологии и микрохирургии было проведено заседание, где было решено ампутировать и левую ногу больной: «Близкие больной согласились на это. Завтра пациентка будет вновь прооперирована».
Также А. Шемседдинский отметил, что сам будет оперировать больную.
Отметим, Больной сахарным диабетом Тарлан Мамедовой (1929 г.р.) был поставлен диагноз «ампутация левой ноги». Она была прооперирована 24 июня в Центре ангиологии и микрохирургии Министерства здравоохранения. Во время операции врач-хирург Керимов Валех Агаляля оглу по ошибке ампутировал правую ногу женщины, вместо левой.
По факту в прокуратуре Ясамалского района возбуждено уголовное дело по статье 131.2 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК Азербайджанской Республики. Назначены соответствующие экспертизы.

Хафиз Гейдаров.

Фото: apa.az.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: