Лента новостей
0

Петиция по повторному референдуму в Британии набрала более 3 млн подписей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 00:20 Zakon.kz
Призывавший остаться в Союзе премьер Британии Дэвид Кэмерон решил подать в октябре в отставку.
Петиция, призывающая к пересмотру результатов референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, на котором было принято решение о выходе страны из ЕС, набрала более трех миллионов подписей, пишет РИА Новости.

Петиция размещена на сайте парламента Великобритании. Для рассмотрения парламентом петиция должна была собрать не менее 100 тысяч подписей. Как написала газета Metro со ссылкой на представителя палаты общин парламента, петиция будет рассмотрена на заседании парламентского комитета по петициям уже в предстоящий вторник, 28 июня.

"Мы призываем правительство применить правило, согласно которому, если число проголосовавших за или против выхода из ЕС составило менее 60% при явке ниже 75%, должен быть проведен еще один референдум", — гласит текст петиции.

Ранее на сайте change.org была размещена петиция с просьбой признать Лондон независимым от Великобритании и присоединить его к Евросоюзу, она была обращена к мэру Лондона Садику Хану и собрала 150 тысяч подписей.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход из Евросоюза проголосовали 51,9%. Призывавший остаться в Союзе премьер Британии Дэвид Кэмерон решил подать в октябре в отставку. Он оставляет следующему премьеру право последовать волеизъявлению граждан и выйти из ЕС.

Фото REUTERS/ Andrew Kelly

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: