Лента новостей
0

Месси завершает карьеру в сборной после поражения в финале Кубка Америки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 18:17 Zakon.kz
Сборная Чили по футболу победила команду Аргентины в серии пенальти со счетом 4:2 в финальном матче первенства и стала обладателем трофея второй раз подряд.
Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что завершит карьеру в национальной команде после поражения в финале Кубка Америки 2016 года. Об этом сообщает агентство Reuters, передает ТАСС.

Сборная Чили по футболу победила команду Аргентины в серии пенальти со счетом 4:2 в финальном матче Кубка Америки и стала обладателем трофея второй раз подряд. Встреча состоялась в Ист-Рутерфорде (Нью-Джерси).

"Для меня в сборной все заканчивается, ведь это уже четвертый финал в карьере и третий подряд, который я проигрываю. В настоящий момент мне трудно проанализировать свое будущее в сборной команде", - сказал Месси.

Аргентинцы с Месси в составе уступили в финалах Кубка Америки 2007, 2015 и 2016, а также проиграли финальный матч чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

В 2015 году в финале Кубка Америки также встречались сборные Чили и Аргентины, основное и дополнительное время встречи закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти чилийцы победили 4:1 и завоевали первый титул в своей истории.

Сборная Аргентины в третьем финале подряд не может даже забить в основное время матча, ранее аргентинцы не смогли отличиться в финале чемпионата мира - 2014 против команды Германии (0:1) и в прошлогоднем финале Кубка Америки.

Фото © EPA/JASON SZENES
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: