Лента новостей
0

Меркель призвала не допустить выхода других стран из Евросоюза после Brexit

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2016 22:01 Фото: zakon.kz
Меркель заявила, что финансовые рынки очень обеспокоены тем, что после референдума в Британии ЕС больше не поддается урегулированию.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что необходимо предотвратить выход других стран из ЕС после референдума в Великобритании, на котором британцы проголосовали за выход страны из Евросоюза, сообщает агентство Рейтер, передает РИА Новости.

Выступая на заседании Христианско-демократического союза (ХДС), лидером которого она является, Меркель заявила, что финансовые рынки очень обеспокоены тем, что после референдума в Британии ЕС больше не поддается урегулированию. По ее словам, сейчас не время быстро углублять сотрудничество в еврозоне, сообщили агентству участники заседания.

Согласно официальным данным, за Brexit на референдуме, который прошел 23 июня, высказались 51,9% проголосовавших граждан Великобритании. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления результатов референдума сообщил о предстоящей в октябре отставке.

Фото с сайта 3mv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: