Лента новостей
0

Курс рубля растет после извинений Эрдогана за сбитый Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 01:37 Zakon.kz
Отношения России и Турции обострились после инцидента с Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии.
Курс рубля вернулся к укреплению против доллара на фоне послания президента Турции Реджепа Эрдогана в адрес президента РФ Владимира Путина, в котором содержались извинения за гибель российского пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии, сообщает РИА Новости.

До появления этого сообщения рубль к американской валюте терял порядка 5-10 копеек, тогда как по состоянию на 16.12 мск (19.12 аст) снижался уже курс доллара — на 14 копеек, до 65,12 рубля, следует из данных Московской биржи. Курс евро к этому моменту опускался на 74 копейки — до 71,74 рубля.

Рубль ранее в понедельник под давлением снижающихся цен на нефть стал терять порядка 5-10 копеек к доллару, однако продолжал расти к евро на фоне снижения европейской валюты на межбанковском валютном рынке форекс.

Отношения России и Турции обострились после инцидента с Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии. Пилот Олег Пешков успел катапультироваться, но был расстрелян с земли. Президент России Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Fotolia/ sergey_p.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: