Лента новостей
0

В Евросоюзе хотели бы видеть Шотландию в составе объединения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 04:13 Zakon.kz
Шотландия хочет рассмотреть все возможные варианты, включая возможность занять место Соединенного Королевства в ЕС после решения Великобритании покинуть ЕС.
Высокопоставленные чиновники из ЕС хотели бы видеть Шотландию членом Евросоюза, сообщил министр сельского хозяйства Шотландии Фергюс Юинг, передает РИА Новости.

"За последние сутки высокопоставленные чиновники в Европе заявили, что они бы хотели видеть Шотландию 28 членом ЕС", — заявил он по итогам неформальных переговоров в Люксембурге.

"Сегодня наши коллеги Стефан Ле Фоль из Франции, Кристиан Шмидт из Германии и Майкл Крид из Ирландии проявили благосклонное отношение к нам. Мы провели конструктивные переговоры, и мы стремимся продолжить диалог с этими странами-членами ЕС в ближайшие недели и месяцы", — приводит его слова агентство Рейтер.

Как отметил Юинг, Шотландия хочет рассмотреть все возможные варианты, включая возможность занять место Соединенного Королевства в ЕС после решения Великобритании покинуть ЕС.

В четверг Великобритания проголосовала за выход из состава ЕС, тогда как Шотландия высказалась за сохранение членства. В субботу первый министр Шотландии Никола Стерджен объявила, что власти Шотландии начинают подготовку законодательной базы для проведения нового референдума о независимости.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости. Ирина Калашникова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: