Лента новостей
0

В Алматы дети сожгли дом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 06:30 Zakon.kz
Во время пожара произошел взрыв двух газовых баллонов.
Целый жилой дом сожгли дети в Алматы. Сами дети не пострадали, сообщает "Первый канал Евразия".

Семья Константиновых начала капитальный ремонт дома. В первую очередь будут восстанавливать крышу. А каркасно-камышитовую пристройку придется полностью сносить. Ремонту строение уже не подлежит. Уцелели лишь кирпичные стены жилья. Сгорело все, мебель, бытовая техника и даже документы. Дети остались без свидетельств о рождении. По словам хозяйки дома, сын и дочь играли на первом этаже. Оттуда всё и загорелось.

Елена Константинова, пострадавшая:

- Мы сидели все дома, дети смотрели мультики. Потом они спустились вниз, здесь подвальное помещение. Они хотели включить видеокамеру, в общем, посмотреть мультики на видике. Видать, вышли или треск услышали. В общем, детей пока отдали, мы толком с ними беседу не проводили.

Сейчас дети находятся у родственников. Из-за чего и как произошел пожар, они пока не рассказывают. Потому что сами до сих пор находятся в шоковом состоянии. Плохо спят по ночам, рассказывает старшая дочь. К счастью, физически они не пострадали.

Сандугаш Баймухамбетова, официальный представитель департамента по чрезвычайным ситуациям города:

- Прибывшие огнеборцы в течение 6 минут подтвердили данную информацию. Горела кровля открытым пламенем. Пожар локализовали и ликвидировали за полчаса. Жертв и пострадавших нет.

Во время пожара произошел взрыв двух газовых баллонов. В результате чего, разбилось стекло в окне дома соседей. Теперь пострадавшей семье придется восстанавливать еще и окно и крышу. Сами они остались без крыши над головой.

Меруерт Бауыржанкызы.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: