Лента новостей
0

Во Франции восстановили бортовой самописец разбившегося самолета EgyptAir

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 12:19 Фото: zakon.kz
Также идет работа над восстановлением голосового регистратора.
В Париже успешно восстановлен носитель параметрического регистратора разбившегося в Средиземноморье самолета А320 авиакомпании EgyptAir, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Также идет работа над восстановлением голосового регистратора.

Самописцы были доставлены в Париж из Каира в понедельник, 27 июня. Французским специалистам была поставлена задача удалить солевые отложения.

Регистраторы будут отправлены обратно в каирскую лабораторию для анализа данных после того, как восстановительные работы будут завершены.

17 июня стало известно, что специалистам удалось извлечь со дна моря второй черный ящик потерпевшего крушение аэробуса, фиксирующий технические параметры полета.

16 июня эксперты подняли первый бортовой самописец авиалайнера, содержащий записи переговоров экипажа и наземных служб.

Сообщалось, что регистраторы оказались сильно повреждены.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) 21 мая заявило, что автоматическая система лайнера отправляла за несколько минут до потери связи сигналы о наличии в салоне дыма. Эксперты связали это с пожаром, который мог возникнуть в туалетной комнате возле кабины пилотов и в отсеке радиоэлектронного оборудования.

Фото: Christian Hartmann / Reuters

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: