Лента новостей
0

Целиноградская спартакиада «Ак бидай-2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 17:07 Zakon.kz
Спартакиада проходила по 23 видам спорта.
23-25 июня 2016 года в ауле Акмол Целиноградского района Акмолинской области прошла летняя районная спартакиада «Ак бидай-2016» под руководством акима района Малгаждар Саттарович Таткеева. В открытии спартакиады принимали участие жители района, руководители районных служб и территориальных ведомств, ветераны труда, директора сельхозформирований. Спартакиада посвящена 25-летию независимости Республики Казахстан, 145-летию Кажымукана Мунайтпасова, 185-летию Мукагали Макатаева, 150-летию Алихана Бокейханова, 175-летию Ыбырая Алтынсарина.

В своем приветственном слове аким района поздравил всех с прекрасным спортивным праздником.

«В отношении спорта наш Целиноградский район успешно выполняет поручения Главы государства. Развитие физической культуры и спорта как в стране, так и в районе остается в приоритете, ведь здоровая нация - это залог процветания республики", - сказал он и пожелал всем спортсменам района удачи и побед.
Аким отметил, что ежегодно строятся новые спортивные площадки и спорт сооружения.

Фееричным было продолжение церемонии открытия. Прозвучали аккорды песни о спорте, был поднят флаг и зажжен огонь спартакиады, а театрализованное представление с участием юных талантов и артистов района раскрыло основную суть праздника: спорт - это жизнь! Сюрпризом праздничного дня для тысячной аудитории стал запуск воздушных шаров в виде олимпийских колец. Отдельно нужно отметить что Целиноградский район одним из первых построил специальную площадку STREET WORKOUT на территории стадиона в этом году. И мастера STREET WORKOUT сделали показательные выступления для гостей и жителей.

Спартакиада проходила по 23 видам спорта.

В масштабном спортивном мероприятии района приняли участие более тысячи человек - спортсмены из 18 сельских округов района.

Соревнования проходили на новом, отвечающем всем современным требованиям стадионе с легкоатлетической тартановой дорожкой, футбольным полем, имеющим искусственное покрытие, и трибунами на 600 посадочных мест.

Для проведения конных видов спорта район подготовил ипподром с дорожкой для скачек протяженностью 2 км и с полем для кокпара.

Для участников и гостей спартакиады развернули юрточный городок.

Огромный вклад в развитие спорта Целиноградского вносит руководитель АО «Агрофирма «Родина» Сауэр Иван Адамович. Спонсорами призового фонда всех видов спартакиады также выступили Ашибеков Сагадад Каиржанович, председатель КТ «Целиноградское», Камзебаев Марат Есенжолович, директор ТОО «Актык», Божко Максим Владимирович, руководитель АО «Акмола Феникс», Абдыкалыков Галымжан Кенжешович, АО «Астана Өнім», Итпаев Марс Молдагалиевич, ТОО «Новоишимка», Камзебаев Дулат Кабылдинович, ТОО «Шалкар», Байжанов Айткожа Садыкович, ТОО «Ак Дэн», Золотарев Владимир Евгеньевич, торговый центр «Мега Спорт».
В предверий праздника аким района, чевствуя полицейских в День их профессионального праздника, вручил ключи от автомашин «Нива». Меценатами стали предприниматели и недропользователи района.

Божко Максим Владимирович (АО «Акмола феникс»),
Пшенов Тимур Амангельдинович (ТОО «Ен дала»),
Кожабаев Идрис Асанович (ТОО «Кадам НС»),
учредители ТОО «Каз Эдем Строй Групп»,
Ержанов Дюйсенбай Рамазанович (ТОО «Самар 2006»),
Хамзин Марат Амангельдинович, (Группа компаний «Акай»).

Праздник спорта и культуры поднял спортивный дух района на новый патриотический уровень, явился ярким проявлением стремления сельчан к стабильному, процветающему будущему Целиноградского района.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: