Лента новостей
0

Современную спортивную площадку для 2600 детей оборудуют в Павлодаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 17:16 Zakon.kz
Об этом стало известно сегодня во время рабочей поездки акима Павлодарской области Булата Бакауова по социальным объектам города.
В Павлодаре во дворе домов Гагарина, 26 и 1 Мая 385 планируют установить детскую спортивную площадку, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом стало известно сегодня во время рабочей поездки акима Павлодарской области Булата Бакауова по социальным объектам города.

Детско-подростковый клуб «Бірлік» открылся в 2007 году. 236 учеников посещают кружки прикладного творчества, бального танца, вокала и каратэ. Этот клуб считается единственным в городе, который расположен у дороги и не имеет своей площадки. Также рядом находится коррекционная школа интернат №4, а в соседнем дворе есть место для нового игрового комплекса. Поэтому АО «Самұрық қазына» планирует именно здесь установить спортплощадку.

- В нашем клубе занимаются ученики школ №13, 24, 9, 22 и 39. Для того, чтобы провести спортивное мероприятия мы просимся на площадку коррекционной школы интернат №4. Это не очень удобно для детей, потому что мы очень часто выходим на свежий воздух для разминки. А дорога к школе проходит через проезжую часть, которая не безопасна для ребят, - рассказала директор клуба Гульсара Нуртазинова. Аким области отметил, что спортплощадка в этом районе нужна.

- Двор здесь большой, но нет ни одного спортивного сооружения. Нужно правильно и эффективно задействовать свободное время детей. Если установят спортивную площадку, то ребята с соседних дворов также могут здесь играть, - сказал Булат Бакауов.

Стоит отметить, что в районе Затонского рынка в Павлодаре проживает 2600 детей и подростков. Представители АО «Самұрық қазына» на прошлой неделе уже побывали в этом дворе. Сегодня аким области дал согласие на установку площадки.

Назым Карабаева
Фото автора


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: