Лента новостей
0

В новом документальном фильме Президент Назарбаев рассказал об опасном для него периоде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 17:25 Zakon.kz
Глава государства вспомнил о своем выступлении в 1986 году.
В Instagram появились фото фрагменты нового фильма о Президенте Казахстана "Елбасы – глава государства". В документальной картине автор Ярослав Красиенко расставляет точки над "i" в нашумевшей истории с выступлением Нурсултана Назарбаева на XVI съезде КП КазССР в феврале 1986 года, где Елбасы резко высказывается в присутствии Д.Конаева о фактах бесхозяйственности и должностных нарушениях, передает Zakon.kz

"Конечно, это было бунтарское выступление, прямо скажу, но не говорить не мог, и мне было тяжело. Я понимал, что задевал своего шефа, которого глубоко уважал очень. Но я персонально его не задевал, говорил об экономике. Но я даже не думал, что его так сильно заденет. Я в душе считал, что я ему помогаю, вскрывая. Я наивно считал, что он этого не знает. Хотя период лично для меня опасный. Вообще любая реформа государства всегда опасна для реформатора", - говорит в одном из фрагментов фильма Назарбаев.

Президент также рассуждает о политике, религии, о власти.

"У нас свои обряды, свои обычаи. И потом, казахи поклоняются духам предков, аруах, а Коран говорит, что поклоняются только Аллаху, никаких духов. Но мы, зная семь поколений своих предков, мы духам предков поклоняемся – я не вижу в этом ничего страшного", - делится своим мнением Президент Казахстана.
Поделился Президент РК и своим отношением к термину "отец нации", о котором говорит в фильме Назарбаев.

"Конечно, казах - он честолюбивый тоже. Хочет быть первым, хочет быть хорошим, любит быть начальником, а кто не любит, да? Отцом нации должен человека называть сам народ, не он сам себя. Я даже не хочу на эту тему говорить", - сообщил Президент.

Премьера нового фильма о Нурсултане Назарбаеве состоится 3 июля в эфире телеканалов КТК (в 21:00) и Хабар (в 22:00).




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: