Лента новостей
0

Алия Назарбаева 18 июня родила ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2016 18:30 Zakon.kz
Младшая дочь президента Казахстана Алия Назарбаева пропустила ММКФ в связи с рождением ребенка.
Продюсер фильма "Дорога к матери", младшая дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия Назарбаева пропустила Московский международный кинофестиваль, на котором была представлена картина, в связи с рождением ребенка, сообщает ИА Новости-Казахстан.

По данным агентства, Назарбаева родила 18 июня.

Премьера исторической драмы "Дорога к матери" состоялась в рамках программы "Спектр" Московского международного кинофестиваля в понедельник. Картину представили режиссер Акан Сатаев, продюсер Светлана Коротенко, исполнители главных ролей Адиль Ахметов и Аружан Джазильбекова.

Продюсер фильма Алия Назарбаева приехать в Москву не смогла - пишет РИА Новости.

"История, с которой вы сегодня познакомитесь, очень простая, понятная, она могла произойти в любой семье, любой стране, каждый найдет в ней что-то близкое своему сердцу. Но это именно казахское кино, спокойное, неторопливое, приближенное к нашей национальной традиции повествования. Я буду смотреть его вместе с вами, хоть и на расстоянии, и переживать. Надеюсь, вы проникнетесь атмосферой, красотой нашей земли и настроением", — написала Алия Назарбаева в своем обращении к гостям фестиваля.

События фильма разворачиваются в непростой для казахского народа период коллективизации, Великого джута (голода), военных и послевоенных лет. Главный герой по имени Ильяс сталкивается с нелегкими ударами судьбы, преодолеть которые ему помогает надежда на встречу с матерью. Финал картины сопровождался посвящением "всем матерям мира".

Премьера фильма в Казахстане запланирована на 8 сентября.

Фото с сайта today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: